Relógio Rolex Datejust 41mm 2025 Ref.: 126300
Relógio Rolex Datejust 41mm 2025 Ref.: 126300. Caixa e pulseira em aço inoxidável com mostrador prateado. Relógio com pouco uso, em perfeito estado, garantia internacional Rolex até 2030.
Description
Rolex
A coleção Rolex é bem variada. Têm relógios sociais clássicos como a linha Cellini, possui relógios discretos, elegantes e versáteis da linha Datejust, Airking e Oysterperpetual, relógios esportivos da linha Daytona, relógios requintados como as linhas Skydweller, Pearlmaster e Day-Date, relógios de mergulho como das linhas Submariner, SeaDweller e DeepSea, relógios de regata como a família Yachtmaster I e II, relógios com fuso de 2 zonas como GMT Master e Explorer II, enfim, existem relógios Rolex para todos os gostos e fins, com centenas de combinações de materiais, do modelo clássico ao mais requintado.
Additional information
| Fabricante | Rolex |
|---|---|
| Modelo | Datejust Ref.: 126300 |
| Uso | Masculino |
| Movimento | Automático |
| Vidro | Cristal de Safira |
| Material da Caixa | Aço Inoxidável |
| Material Bezel | Aço Inoxidável |
| Material da Pulseira | Aço Inoxidável |
| Material do Fecho | Aço Inoxidável |
| Medida Caixa (sem garras e coroa) | 41mm |
| Medida Caixa (Total, garras e coroa) | 42x47mm |
| Acabamento da Caixa | Polida e Fosca |
| Acabamento da Pulseira | Polida e Fosca |
| Tamanho da Pulseira | Comporta Pulso de Até 21cm |
| Mostrador | Prateado |
| Calendário | Possui para dias do mês |
| Complicações | Cronometro |
| Garantia | Internacional Rolex até 2030 |
| Observações | Possui Caixa e Certificado Rolex |
| Referência Interna | 111121-0534 |













