Relógio Tag Heuer Aquaracer GMT “Pepsi” 43mm Automático Ref.: WAY201F-0
R$14.500,00
Relógio Tag Heuer Aquaracer GMT “Pepsi” 43mm Automático Ref.: WAY201F-0. Caixa e pulseira em aço inoxidável com mostrador preto texturizado. Relógio usado, revisado, em excelente estado. Possui caixa e certificado Tag Heuer.
1 in stock
Description
Tag Heuer
A Tag Heuer distribui sua coleção em cinco famílias: Link, Fórmula 1, Carrera, Mônaco e Aquaracer. Com exceção das famílias Aquaracer e Fórmula 1, que são exclusivamente esportivas e profissionais, todas outras três famílias possuem modelos do clássico ao esportivo, bem como algumas reedições. A marca possui uma linha Motor e Racing, que está presente dentro das famílias e que traz edições especiais como McLaren, Ayrton Senna, Steve McQueen, Indy 500, Nissan Nismo, Fórmula E dentre outras homenagens a competições e ícones do automobilismo.
Additional information
| Fabricante | Tag Heuer |
|---|---|
| Modelo | Aquaracer GMT Ref.: WAY201F-0 |
| Uso | Masculino |
| Movimento | Automático |
| Vidro | Cristal de Safira |
| Material da Caixa | Aço Inoxidável |
| Material Bezel | Cerâmica |
| Material da Pulseira | Aço Inoxidável |
| Material do Fecho | Aço Inoxidável |
| Medida Caixa (sem garras e coroa) | 43mm |
| Medida Caixa (Total, garras e coroa) | 49x50mm |
| Acabamento da Caixa | Fosca |
| Acabamento da Pulseira | Fosca |
| Tamanho da Pulseira | Comporta Pulso de Até 21cm |
| Mostrador | Preto Texturizado |
| Calendário | Possui para dias do mês |
| Complicações | GMT |
| Garantia | 01 ano Watch Trade |
| Observações | Possui caixa e certificado Tag Heuer |
| Referência Interna | 111127-022 |














