Relógio Breitling Superocean 46mm Ref.: AB2020 Automático
R$18.900,00
Relógio Breitling Superocean 46mm Ref.: AB2020 Automático. Caixa e pulseira em aço inoxidável, bezel em cerâmica com mostrador verde (anti-reflexo azul, variando de acordo com a posição da luz). Possui caixa e certificado Breitling.
1 in stock
Description
Breitling
A coleção de relógios Breitling é vasta, são ao todo dez linhas sem contar as edições especiais. Quase todos os modelos da Breitling são caracterizados por um design inspirado em elementos da aviação, turbinas, asas, painéis de instrumentos. Outros são projetados com funções para aviação, como por exemplo, a linha Aerospace e a Emergency, que são os relógios da linha Professional. Ainda existe a linha de luxo Breitling for Bentley, parceria da marca com a montadora britânica. A linha exibe traços e estojos semelhantes aos acabamentos utilizados pela marca como o característico bezel pontilhado parecido com os botões vistos no painel dos veículos Bentley.
Additional information
| Fabricante | Breitling |
|---|---|
| Modelo | Superocean Ref.: AB2020 |
| Uso | Masculino |
| Movimento | Automático |
| Vidro | Cristal de Safira |
| Material da Caixa | Aço Inoxidável |
| Material Bezel | Cerâmica |
| Material da Pulseira | Aço Inoxidável |
| Material do Fecho | Aço Inoxidável |
| Medida Caixa (sem garras e coroa) | 46mm |
| Medida Caixa (Total, garras e coroa) | 51x56mm |
| Acabamento da Caixa | Polida e Fosca |
| Acabamento da Pulseira | Fosca |
| Tamanho da Pulseira | Comporta Pulso de Até 20cm |
| Mostrador | Verde |
| Calendário | Possui para dias do mês |
| Complicações | Cronometro |
| Garantia | Internacional Breitling até 07/2028 |
| Observações | Possui Caixa e Certificado Breitling |
| Referência Interna | 111121-0535 |














