Relógio Hublot Classic Fusion 45mm Ref.: 521.NX.1171.RX
R$35.990,00
Relógio Hublot Classic Fusion 45mm Ref.: 521.NX.1171.RX. Caixa em aço inoxidável com pulseira de borracha. Relógio usado, revisado, em perfeito estado, possui caixa e certificado Hublot.
1 in stock
Description
Hublot
Os relógios da marca estão divididos em cinco famílias: Big Bang, King Power, Classic Fusion, Spirit of Big Bang e MP (Master Piece). Todos tem o design com o bezel clássico inspirado em escotilhas de navio e parafusos “H”, montados com a fusão de materiais como aço, borracha e cerâmica, além de outros metais mais nobres. A linha MP tem as peças mais exclusivas da marca como turbilhões e calendários perpétuos, além de um movimento inspirado nos motores da Ferrari com onze barris de corda que acumulam carga para 50 dias!
Additional information
| Fabricante | Hublot |
|---|---|
| Modelo | Classic Fusion Ref.: 521.NX.1171.RX |
| Uso | Masculino |
| Movimento | Automático |
| Vidro | Cristal de Safira |
| Material da Caixa | Aço Inoxidável |
| Material Bezel | Aço Inoxidável |
| Material da Pulseira | Borracha |
| Material do Fecho | Aço Inoxidável |
| Medida Caixa (sem garras e coroa) | 45mm |
| Medida Caixa (Total, garras e coroa) | 49x52mm |
| Acabamento da Caixa | Polida e Fosca |
| Acabamento da Pulseira | Borracha Texturizada |
| Tamanho da Pulseira | Comporta Pulso de Até 21cm |
| Mostrador | Preto |
| Calendário | Possui para dias do mês |
| Complicações | Cronógrafo |
| Garantia | 01 ano Watch Trade |
| Observações | Possui caixa e certificado Hublot |
| Referência Interna | 119122-0211 |














