Relógio Rolex Datejust 26mm Aço e Ouro Ref.: 69173
R$18.490,00
Relógio Rolex Datejust 26mm Aço e Ouro Ref.: 69173. Caixa em aço inoxidável com bezel em ouro 18, pulseira jubilee em aço e ouro com mostrador champagne. Possui caixa Rolex, certificado Watch Trade.
1 in stock
Description
Rolex
A coleção Rolex é bem variada. Têm relógios sociais clássicos como a linha Cellini, possui relógios discretos, elegantes e versáteis da linha Datejust, Airking e Oysterperpetual, relógios esportivos da linha Daytona, relógios requintados como as linhas Skydweller, Pearlmaster e Day-Date, relógios de mergulho como das linhas Submariner, SeaDweller e DeepSea, relógios de regata como a família Yachtmaster I e II, relógios com fuso de 2 zonas como GMT Master e Explorer II, enfim, existem relógios Rolex para todos os gostos e fins, com centenas de combinações de materiais, do modelo clássico ao mais requintado.
Additional information
| Fabricante | Rolex |
|---|---|
| Modelo | Datejust Ref.: 69173 |
| Uso | Feminino |
| Movimento | Automático |
| Vidro | Cristal de Safira |
| Material da Caixa | Aço e Ouro 18k |
| Material Bezel | Ouro Amarelo 18k |
| Material da Pulseira | Aço e Ouro |
| Material do Fecho | Aço Inoxidável |
| Medida Caixa (sem garras e coroa) | 26mm |
| Medida Caixa (Total, garras e coroa) | 29x32mm |
| Acabamento da Caixa | Polida e Fosca |
| Acabamento da Pulseira | Polida e Fosca |
| Tamanho da Pulseira | Comporta pulso de até 17.5cm |
| Mostrador | Champagne |
| Calendário | Possui para dias do mês |
| Complicações | Cronometro |
| Garantia | 01 ano Watch Trade |
| Observações | 122121-0116 |














