Relógio Omega Speedmaster Moonwatch 42mm Ref.: 310.32.42.50.01.001
R$31.990,00
Relógio Omega Speedmaster Moonwatch 42mm Ref.: 310.32.42.50.01.001. Caixa em aço inoxidável com pulseira em couro com revestimento textil. Relógio usado, revisado, em perfeito estado. Possui caixa e certificado Omega.
1 in stock
Description
Omega
São centenas de modelos que estão distribuídos em quatro grandes famílias: DeVille, Constellation, Speedmaster e Seamaster. A família DeVille é a linha mais clássica e atemporal, muitas tecnologias inovadoras da marca estrearam nesta família, como foi o caso do escapamento Co-Axial em 2007, nela está o único turbilhão da marca. A linha Constellation é a linha de prestígio da marca, com um design bastante singular tem modelos simples sem complicações e de aço, bem como modelos produzidos em metal nobre e ornamentados com muitos diamantes. A linha Speedmaster foi inicialmente produzida para pesquisadores e dentro dela está o “Moon Watch”, o primeiro relógio a ir para a lua, todos seus modelos são cronógrafos e possuem a característica escala de taquímetro. A família Seamaster é o legado marítimo na marca, criada em 1948, traz modelos para mergulho e esportes aquáticos, tem modelos esportivos e clássicos e há poucos anos reintroduziu o mítico Ploprof, um relógio de mergulho capaz de aguentar 1200m de profundidade. Existem ainda as coleções Museum e Olympic que homenageiam os modelos históricos e os modelos feitos para os jogos olímpicos respectivamente.
Additional information
| Fabricante | Omega |
|---|---|
| Modelo | Speedmaster Moonwatch Ref.: 310.32.42.50.01.001 |
| Uso | Masculino |
| Movimento | Corda Manual |
| Vidro | Hesalite |
| Material da Caixa | Aço Inoxidável |
| Material Bezel | Aço Inoxidável |
| Material da Pulseira | Couro com revestimento textil |
| Material do Fecho | Aço Inoxidável |
| Medida Caixa (sem garras e coroa) | 42mm |
| Medida Caixa (Total, garras e coroa) | 43.5x47mm |
| Acabamento da Caixa | Polida e Fosca |
| Acabamento da Pulseira | Revestimento textil |
| Tamanho da Pulseira | Comporta Pulso de Até 21cm |
| Mostrador | Preto |
| Calendário | Não possui |
| Complicações | Cronógrafo |
| Garantia | 01 ano Watch Trade |
| Observações | Possui estojo e certificado Omega |
| Referência Interna | 1112142-004 |













