Relógio Breitling Colt Skyracer 45mm Ref.: x74320
R$10.990,00
Relógio Breitling Colt Skyracer 45mm Ref.: x74320. Caixa em Breitlight (composto exclusivo Breitling) com pulseira em borracha. Relógio usado, revisado, em perfeito estado. Possui caixa e certificado Breitling.
1 in stock
Description
Breitling
A coleção de relógios Breitling é vasta, são ao todo dez linhas sem contar as edições especiais. Quase todos os modelos da Breitling são caracterizados por um design inspirado em elementos da aviação, turbinas, asas, painéis de instrumentos. Outros são projetados com funções para aviação, como por exemplo, a linha Aerospace e a Emergency, que são os relógios da linha Professional. Ainda existe a linha de luxo Breitling for Bentley, parceria da marca com a montadora britânica. A linha exibe traços e estojos semelhantes aos acabamentos utilizados pela marca como o característico bezel pontilhado parecido com os botões vistos no painel dos veículos Bentley.
Additional information
| Fabricante | Breitling |
|---|---|
| Modelo | Colt Skyracer Ref.: X74320 |
| Uso | Masculino |
| Movimento | Quartz |
| Vidro | Cristal de Safira |
| Material da Caixa | Breitlight (Composto exclusivo Breitling) |
| Material Bezel | Breitlignt (Composto exclusivo Breitling) |
| Material da Pulseira | Borracha |
| Material do Fecho | Composto Breitlight |
| Medida Caixa (sem garras e coroa) | 45mm |
| Medida Caixa (Total, garras e coroa) | 50x55mm |
| Acabamento da Caixa | Fosca |
| Acabamento da Pulseira | Texturizada |
| Tamanho da Pulseira | Comporta Pulso de Até 22cm |
| Mostrador | Preto |
| Calendário | Possui para dias do mês |
| Complicações | Cronometro |
| Garantia | 01 ano Watch Trade |
| Observações | Possui Caixa e Certificado Breitling |
| Referência Interna | 179711-001 |














